Как обкатать новое седло Barefoot?

Когда Вы впервые попробуете новое седло Barefoot, оно будет далеко не идельным и даже может поначалу не понравиться. Тем не менее, оно сразу начнет обминаться, и через несколько недель использования Вы, вероятнее всего, влюбитесь в него. Через месяц удивитесь, как же Вы раньше обходились без этого седла и, скорее всего, Вам больше никогда не захочется возвращаться к седлу обычного типа.

При использовании седло хорошо обомнется под Вас и Вашу лошадь. Первые пару часов верхом придется подтягивать подпругу по нескольку раз. Лучше это делать сразу, как только Вы сели в седло, чтобы избежать смещения при работе верхом.

седло Barefoot
По-началу, седло будет казаться очень высоким.

Если Вам кажется, что поначалу седло слишком высоко, можно использовать пад без специальных вставок. Их можно установить позже, когда ощутите, что седло достаточно обмято, чтобы Вы чувствовали себя комфортно.

Изначально седло может «кататься» при посадке. Мы рекомендуем использовать табурет или специальный блок, чтобы сесть на свою лошадь. Не переживайте! При обминке седла, эта проблема отпадет.

седло Barefoot
После использования седло примет правильную форму.

Советуем поначалу делать стремена короче. Так Ваша посадка будет более глубокой и Вы сможете легче привыкнуть к новому седлу.

Вот и все! 🙂