Как выбрать сменную вилку для седла?

Вы можете заменить переднюю вилку на всех седлах Barefoot, чтобы седло идеально подходило практически к любой ширине холки. Что бы узнать,какая ширина вилки подходит для холки именно Вашей лошади, для этого можно использовать заводские шаблоны, их можно приобрести в нашем онлайн магазине, или распечатать и изготовить набор шаблонов самостоятельно.

Сначала вы должны открыть файл с шаблонами и распечатать четыре его копии на бумаге формата А4. Приклейте каждую копию на кусок картона, чтобы сделать его плотнее.

вилка седла
Распечатка файла шаблона

Теперь вырежьте четыре разных шаблона вдоль пометочных линий. Каждый из них соответствует одной из четырех различной ширины вилок.

вилка седла
Как вырезать шаблон

И наконец, попробуйте все четыре шаблона на холке Вашей лошади, прямо над лопаткой. Правильный шаблон — это тот, чьи линии параллельны линиям холки лошади.

NB! Если Вы сомневаетесь в выборе вилок, то лучше выбрать ту, которая чуть шире. Как показывает практика, с седлом Barefoot холка лошади быстро обмускуливается, поэтому более широкая вилка подойдет очень скоро.

вилка седла
Примеряем шаблон на холке лошади

В каком случае Вы можете выбрать мягкую вилку?

Если холка Вашей лошади очень высокая и костистая, лучше использовать мягкую вилку, так как она будет мягче лежать на холке лошади. Так-же ее можно использовать если:

  • спина Вашей лошади необычайно чувствительна,
  • ее туловище круглое, как шар
  • ее холка настолько широка, что даже наша вставка XXL ей не подходит

Теперь ты знаешь!