Как правильно выбрать нужный размер?

Когда Вы нашли седло, которое Вам нравится, возникает вопрос: какой размер подходит именно мне? Седла Barefoot бывают четырех размеров, и в выборе правильного размера нет ничего сложного:

  • Если Вы стройного и хрупкого телосложения, то выберите размер 0 (доступно только для некоторых моделей седел).
  • Если Вы среднего телосложения, то выберите размер 1.
  • Если Вы крепкого телосложения, то выберите размер 2.
  • Если Вы высокого роста и большого веса, то выберите размер 3 (доступно только для некоторых моделей седел).

Детские седла от Barefoot даже меньше, чем размер 0, и они предназначены для детей ростом до 140 см.

правильный размерИногда, седло Barefoot может показаться слишком длинным для Вашей лошади, но имейте ввиду, что размер седла должен быть на основе Ваших параметров, а не параметров лошади. Очень важно, чтобы седло было всаднику по размеру- чтобы оставалось достаточно места между бедром и передней лукой, чтобы не пришлось сидеть на луках седла, а всетаки между ними. Неправильно подобраное по всаднику седло ограничит его гибкость и адаптивность- оно не будет работать должным образом. Не переживайте, если седло выглядит слишком длинным. Спина Вашей лошади фактически свободна от давления в задней части седла. Можете попробовать просунуть руку под седло пока Вы сидите в нем и проверить.

Размеры разных седел

Пожалуйста, нажмите на заголовок столбца, чтобы отсортировать данные на основе этого. Нажмите еще раз, чтобы изменить порядок.

Вот и все! 🙂