Как поменять вилку седла?

У седел Barefoot возможно поменять переднюю вилку, чтобы подогнать его под большинство лошадей. Есть четыре разных размера сменных вилок:

  • «Узкий» (бежевый)
  • «Средний» (серый)
  • «Широкий» (красный)
  • «XXL» (голубой)

Наши английские седла обычно поставляются с «средней» (серой) вилкой, в то время как Вестерн седла обычно идут с «широкой» (красной) вилкой. Если Вам нужны дополнительные вилки, их можно купить в нашем онлайн магазине.

Поменять вилку просто. Поместите седло на кронштейн или на спинку стула. Пожалуйста, не размещайте седло на плоскую поверхность. При новом седле карман для вилки будет туговат, и вам понадобиться немало усилий, чтобы вытащить ее оттуда и заменить. Но чем больше Вы используете седло, тем легче в будущем ее поменять.

ШАГ ПЕРВЫЙ. Отстегните седалище седла и протолкните его вперед, над передней лукой.

поменять вилку седла

ШАГ ВТОРОЙ. Откройте молнию и осторожно потяните вдоль замка, чтобы открыть карман для вилки.

поменять вилку седла

ШАГ ТРЕТИЙ. Вытащите вилку из кармана. Сначала потяните с одной стороны, а затем с другой и так чередуйте пока не вытащите. На новых седлах процесс может показаться трудоемким, но у Вас получится.

поменять вилку седла

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ. Положите новую вилку в карман. Лучше сначала поместить одну сторону и потом другую. Обратите внимание на буквы «L» и «R» на боку. Они скажут Вам, какая левая («L»), а какая правая («R») сторона по отношению к сидящему в седле. Таким образом Вы будете знать какой стороной вставлять вилку.

поменять вилку седла

ШАГ ПЯТЫЙ. Вставьте другой конец вилки в карман и протолкине его полностью до дна.

поменять вилку седла

ШАГ ШЕСТОЙ. Проверьте, действительно ли вилка находится на дне кармана. Вам нужно соединить пальцами замок кармана, если замок соединяется,то положение вилки верное. Если нет, то надо протолкнуть вилку еще глубже. С новым седлом это может быть затруднительно, но Вы справитесь!

change pommel

ШАГ СЕДЬМОЙ. Застегните молнию. Если это приходится делать с силой, то лучше остановитесь. Проверьте еще раз, достаточно ли глубоко находится вилка, и может ли что-то препятсвовать молнии. Если все правильно, то карман закрывается довольно легко.

поменять вилку седла

Вот и все! 🙂